Главные Политические Центры Руси Презентация

0616

Загрузить презентацию (10,4 МБ). Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не. Смартфоны lg цены.

  1. Главные Политические Центры Руси Презентация
  2. Главные Политические Центры Руси Презентация 6 Класс

Главные Политические Центры Руси Презентация

Слайд 1 Тема урока: « Главные политические центры Руси» Слайд 2 Цели урока: Познакомиться с князьями и их политикой; Познакомиться с главными политическими центрами Руси; Выявить особенности в их развитии; Развивать умение анализировать. Сравнивать, обобщать и делать выводы. Слайд 3 Проверяем домашнее задание: Расскажите о Любечском съезде князей и о принятых на нём решениях. Правление Владимира Мономаха. Причины и последствия феодальной раздробленности на Руси. Слайд 4 Юрий Долгорукий: Слайд 5 Правление Юрия Долгорукого: Был основателем княжеской династии; Жил в Ростово - Суздальской земле; Прозвище получил за стремление « протягивать руки», т.е.

Описание ресурса Разработка урока Учитель Просвиренникова Ирина Валентиновна Образовательная организация МКОУ ШР «СОШ № 124» Класс 6 Тема урока Главные политические центры Руси Цели, задачи 1. Научиться характеризовать государственно-политическое устройство главных политических центров Руси в период раздробленности.

Главные Политические Центры Руси Презентация 6 Класс

Развивать навыки работы с картой, умения сравнивать политические устройства, свободно излагать ответы на поставленные вопросы. Воспитывать в себе интерес к родной истории, развивать представление о воинском и гражданском служении Родине, формировать чувство патриотизма. Используемые технологии Технология проблемного диалога Планируемые результаты Личностные: умение работать в коллективе, слушать других людей, уважать мнение других, вести диалог Метапредметные: самостоятельность мышления, способность сознательно организовывать учебную деятельность на уроке, умение работать с информацией, переводить информацию из одного вида в другой, представлять результаты своей деятельности. Предметные: умение определять имена выдающихся князей, характеризовать государственно-политическое устройство княжеств и показывать их на карте, знание понятий «монархия», «республика». ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА. Стадия урока Деятельность учителя Деятельность учащихся УДД Орг.

Главные Политические Центры Руси ПрезентацияПрезентация по истории 6 класс главные политические центры руси

Момент Приветствие, проверка готовности к уроку, распределение класса по парам Приветствуют учителя, оценивают свою готовность к уроку, распределяются по парам Регулятивные: самоорганизация, настрой на работу Коммуникативные: доброжелательность в общении, умение договариваться друг с другом, оценивание себя по образцу Познавательные: применение приемов решения поставленных задач Коммуникативные: аргументация своей точки зрения, координация её с позицией другого. Актуализация изученных знаний Представляет задание 1: Определить, какой период спрятан? (слайд 1) Представляет задание 2: Определить, верное или неверное высказывание (слайд 3) Выполняют задание 1 и 2 по парам, оценивают себя по эталону Постановка проблемы Организует работу с картой (электронный учебник –карта «Русские земли в XII -XIII веках».

Кисти для фотошопа мечи. В представленном разделе вы сможете бесплатно скачать кисти для Фотошопа – Оружие. Подборка кистей для Adobe Photoshop, связанных.

Задание: На сколько княжеств распалось Древнерусское государство?( на 15) В чем особенность Новгородской земли, Галицко-Волынского и Владимиро-Суздальского княжеств? (Они были самые крупные) Определите тему урока. Давайте вспомним, кому принадлежала верховная власть в Древнерусском государстве? (Князю киевскому). На кого опиралась власть князя?

  • Презентация на тему Главные политические центры Руси. К уроку Истории.
  • Главные политические центры Руси. Владимиро-Суздальское княжество Урок 11. История России 6 класс.
  • Презентация на тему Главные политические центры Руси (5 класс) к уроку по Истории.

( На дружину) Изменилось ли что-то теперь в управлении русскими землями? Внимательно посмотрите на изображения на слайдах (№3, 4, 5). Сделайте предположения, отличалась ли власть в этих удельных землях? Отвечают на вопросы, формулируют гипотезы Формулируют тему урока Участвуют в диалоге, рассматривают иллюстрации к уроку, формулируют гипотезы Познавательные: фиксирование проблемы, формулирование гипотезы Регулятивные: понимание и сохранение учебной задачи Коммуникативные: использование речевых средств для решения учебной задачи Поиск решения Итак, вы сделали свои предположения, давайте их проверим.

Что нам поможет в поиске решения? ( Учебник, исторические источники) Задание по парам: прочитайте материал учебника по темам: «Владимиро-Суздальское княжество», «Новгородская земля» и «Галицко-Волынское княжество», заполните свою часть таблицы сначала на столах, потом на доске. (Приложение 1) В ходе заполнения дает пояснения, как определить по характерным признакам форму политического правления (монархия/республика) Разрабатывают план работы на урок. Учащиеся по парам заполняют свою часть таблицы. Определяют по характерным признакам форму правления Регулятивные: планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей Познавательные: выделение в тексте главного, использование табличной формы записи материала, умение находить и выделять характерные признаки политического строя Коммуникативные: участие в обсуждении, проявление активности во взаимодействии для решения поставленной задачи Выводы Заполнили всю таблицу? Давайте выберем те выводы, которые можно сформулировать, исходя из нашей таблицы.

Руси

(слайд 7) Заслушаем ваши выводы. Есть самостоятельно сформулированные выводы? Подбирают выводы к таблице в парах, сверяют свои ответы с эталоном, оценивают себя. Домашнее задание Выдает домашнее задание на выбор, инструктирует. Рефлексия, итог урока Предлагает оценить свою работу в парах (прил.

№ 2), и ответить на следующие вопросы: Я сегодня на уроке узнал, что Я сегодня на уроке научился Я сегодня на уроке сделал Я могу поставить себе за работу, потому. Коммуникативные: доброжелательность, эмпатия, Умение оценить себя по образцу Здесь будет файл: (Приложение 1 к уроку) Здесь будет файл: (Презентация к уроку) Опубликовано 27.04.16 в 18:14 в группе.

This entry was posted on 16.06.2019.